Мгновенная рассрочка от Приват24
Мгновенная рассрочка от Приват24

Чем отличается оплата частями от мгновенной рассрочки

Услуга Приватбанка “Мгновенная рассрочка” (“Миттєва розстрочка”) похожа на “Оплату частями” по целям, но немного отличается по условиям. Во-первых, услуга “Мгновенная рассрочка” доступна во всех магазинах-партнерах Приватбанка и для всего ассортимента товаров.


Во-вторых, срок рассрочки намного увеличивается. Если с Оплатой по частям можно было взять рассрочку на 3-5 месяцев, то в Мгновенной рассрочке этот период увеличивается до 24 месяцев. Это позволяет приобретать более дорогой товар, делая ежемесячные платежи доступнее.

    Например, при покупке бытовой техники ценой 20 тысяч гривен вы сможете взять рассрочку и платить не по 4 тысячи гривен в месяц, а от 800 гривен. Правда, и срок увеличивается соответственно.

Но у мгновенной рассрочки есть и недостатки – комиссия по сервису составляет 2,9% от суммы покупки при ежемесячном списании платежа по сервису. Т.е. это такой недорогой кредит, который хотя и заставит немного переплатить, но позволит приобрести товар уже сейчас. Для случаев, когда товар со временем дорожает – это очень выгодное предложение, учитывая ставки на потребительские кредиты в том же Приватбанке. Но при этом не рекомендуется приобретать товары, которые теряют в цене со временем. Например, мобильные телефоны – пока вы выплатите весь кредит за свой айфон, выйдете еще 3-4 новых модели и он будет устаревшим.


Для этого нужно быть клиентом Приватбанка, или стать им, оформив карту.  Предлагается на выбор два варианта – Голд и Универсальная.

Если у вас еще нет карты Приватбанка, лучше берите Универсальную, т.к. она бесплатная и ни к чему особо не обязывает. Очень удобная для покупок. В том числе, для Оплаты по частям.